ОПЕК не видит проблем в связи с ростом экспорта нефти из России.

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) не видит проблем в связи с увеличением объема экспорта нефти из России, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь картеля Мухаммед Баркиндо.
"Я остаюсь в постоянном контакте с министром (энергетики РФ Александром) Новаком. Думаю, мы увидим полное выполнение обязательств (со стороны России по снижению добычи - прим. ред). Мы мониторим добычу, не экспорт. Экспорт - это только часть добычи", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, тревожит ли ОПЕК то, что Россия сокращает добычу, но планирует увеличивать экспорт.
Ранее Минэнерго заявляло, что в 2017 году Россия планирует нарастить экспорт нефти. Позже министр Новак говорил журналистам, что "мониторинг должен вестись на основе показателей по добыче". Он также заявлял о том, что сравнивать данные по экспорту нефти за 2016 и 2017 годы некорректно. Министр пояснял, что необходимо "в целом оценивать и экспорт, и производство нефтепродуктов".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233