Губернатор Пензенской области и президент Почта Банка подписали соглашение о сотрудничестве.

Деловые переговоры Ивана Белозерцева и Дмитрия Руденко состоялись в Москве в четверг, 11 октября 2018 года.
Стороны договорились о совместной реализации ряда программ. В частности, предусмотрено создание и развитие структурных подразделений банка и точек обслуживания населения в регионе, расширение перечня банковских услуг, предоставляемых пенсионерам, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения и ряд других шагов.
"Вы более мобильные, работаете там, где другие банки отказались обслуживать клиентов – арендовать офисы, нести расходы, вы минимизируете эти траты, – отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. – Банк ориентирован на работу с населением, это хорошо".
На встрече обсуждались вопросы открытия представительств Почта Банка в ряде МФЦ региона, что будет способствовать повышению доступности современных банковских услуг в небольших городах и районных центрах области.
По итогам переговоров Иван Белозерцев и Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ПАО "Почта Банк".
"Подписание соглашения открывает новые возможности по расширению сектора услуг, предоставляемых населению Пензенской области, повышению их доступности, а также реализации новых совместных проектов", – сказал губернатор.
Документ предусматривает внедрение современных банковских технологий на территории региона, реализацию мероприятий в целях поддержания социального благополучия и сохранения уровня благосостояния жителей, реализацию программ кредитования физических лиц, в том числе отдельных категорий граждан и др.
"Доступность банковских услуг является одним из ключевых факторов успешного социально-экономического развития регионов. К концу 2018 года жители Пензенской области смогут получить банковские услуги почти в каждом втором почтовом отделении Пензенской области, а их в регионе насчитывается более 500. Уверен, что в тесном контакте с правительством Пензенской области мы реализуем нашу общую амбициозную задачу", – отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.
Отдельным направлением совместной работы станет экологическая программа Почта Банка "Подари лес другу!". В рамках программы восстановлено порядка 3 млн деревьев на 750 гектарах леса более чем в 40 национальных парках России от Балтийского моря до озера Байкал. На встрече было принято решение проработать вопрос подключения национальных парков Пензенской области к общероссийской программе.
Сеть банка в Пензенской области насчитывает 235 точек обслуживания (227 из которых расположены в отделениях почтовой связи) в 80 населенных пунктах региона, включая малые с населением до 1000 человек. К концу 2018 года Почта Банк откроет еще порядка 25 точек обслуживания в 17 населенных пунктах региона, а количество установленных банкоматов и терминалов вырастет до 522.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233