На строительной площадке жилого комплекса ЖК "Клёны" состоялась первая заливка фундаментной плиты паркинга (Санкт-Петербург).

На строительной площадке жилого комплекса ЖК Клёны состоялась первая заливка фундаментной плиты паркинга (Санкт-Петербург).
Залили более 500 куб.м. бетона. Строительство жилого комплекса "Клёны" в Красносельском районе ведется согласно календарному плану. С августа по октябрь 2016 года был осуществлен демонтаж всех объектов предыдущей застройки. Работы по устройству свайного основания выполнили под всеми жилыми секциями и паркингом с сентября по декабрь 2016 года.
Затем строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована первой захватки, в процессе которого было погружено 520 шпунтовых свай.
С января 2017 года на строительной площадке начато устройство котлована под фундамент будущего здания. Общий объем котлована составляет порядка 70 000 кубометров грунта.
Территория строительной площадки разделена на две захватки. В первую попадают секции 10, 9, 8 и часть подземного паркинга. Во второй захватке находятся секции с 1 по 7 и остальная часть паркинга.
"Сегодня основное строительство ведется на первой захватке. В этой зоне выполнены работы по отрывке котлована 10-ой секции и части паркинга, выполнено устройство песчаной подготовки и устройство подбетонки. В настоящее время производятся работы по устройству монолитного ростверка в части паркинга. Монолитные работы по секции 10 запланированы на начало апреля. Также в начале апреля планируется установить первый башенный кран на плите паркинга в районе 9-ой секции", - комментирует начальник участка строительства Сергей Беседин.
Напомним, строящийся жилой комплекс класса комфорт "Клёны" расположен в экологически благоприятном районе на Петергофском шоссе, 86, корп.3, в окружении обширного зеленого парка. Он состоит из одного корпуса сложной формы с огороженным дворовым пространством и подземным паркингом.
Высота комплекса не превышает 6-8 этажей. В доме 10 парадных, каждая из которых оборудована грузопассажирским лифтом, опускающимся до уровня паркинга и помещением для службы консьержа. Придомовая территория оборудована системой контроля и управления доступом, а также системой видеонаблюдения.
Сдача ЖК "Клёны" запланирована на II квартал 2019 года.

Для справки: Название компании: Петрополь, ИСК Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233