Геологи обнаружили в Мурманской области перспективное платинометальное проявление.

Обнаруженный в Мончегорском рудном районе объект рекомендован для проведения дальнейшей геологоразведки
Специалисты государственного холдинга Росгеология выявили в Мончегорском рудном районе Мурманской области перспективное проявление никелевых и платинометальных руд и рекомендовали его для более глубокого изучения. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба холдинга
"Росгеология выявила крупное проявление никелевых и платинометальных руд в Мончегорском рудном районе", - говорится в сообщении. Поисковые работы на металлы платиновой группы проводило петербургское предприятие "Северо-Западное ПГО", которое входит в государственный холдинг, по контракту с департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.
Работы велись на территории общей площадью 24,8 кв. км. По оценкам геологов, общие ресурсы на изученных участках составляют по никелю 525 тыс. тонн, по меди - 464 тыс. тонн, по платине - 29,5 тонны, по палладию - 133,9 тонны.
"Геолого-экономическая оценка, выполненная ФГУП "ЦНИГРИ", показала положительный эффект эксплуатации месторождения открытым и подземным способами. Объект рекомендован для проведения дальнейшей геологоразведки", - отметили в пресс-службе.
Геологи считают, что хорошо развитая инфраструктура, близость перерабатывающего предприятия и наличие медно-никелевых с платиноидами руд выводят этот объект в список первоочередных для дальнейшего изучения и более глубокой оценки запасов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233