Первый российский солнцемобиль, разработанный студентами и аспирантами, выходит на международный уровень.

Первый российский солнцемобиль, разработанный студентами и аспирантами, выходит на международный уровень.
Команда создателей первого в России солнцемобиля – молодые инженеры из Санкт-Петербургского политехнического университета, участники фестиваля "От винта!" - готовится к соревнованиям American Solar Challenge в США. В июне проходят тест-заезды, а в июле ребятам предстоит доказать высокий уровень своего солнцемобиля на международных состязаниях.
Макет автомобиля в масштабе 1:8, размещенный на стенде фестиваля "От винта!", впервые был представлен в рамках экспозиции Минпромторга России на VIII Международной промышленной выставке ИННОПРОМ -2017. Путь от идеи до макета команда молодых изобретателей прошла всего за год. Разработав концепцию, студенты, аспиранты и преподаватели СПбПУ приступили к проектированию: рассчитали аэродинамику кузова, произвели прочностные расчёты кузова, ходовой части и создали цифровую 3D-модель солнцемобиля. Инженеры-инноваторы задались целью создать первый в России высокоэкологичный автомобиль, который будет заряжаться от энергии солнца и сможет развивать скорость до 120 километров в час.
Одним из первых их разработку на ИННОПРОМе 2017 увидел Президент России Владимир Путин. Ребята рассказали главе государства о своем проекте - и перспектива создания солнцемобиля заинтересовала Президента.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233