Группа "Черкизово" объявляет оферту о выкупе акций.

Группа Черкизово объявляет оферту о выкупе акций.
Группа "Черкизово" (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, объявляет оферту о выкупе акций.
В результате приобретения контролирующим акционером ПАО "Группа Черкизово" совместно с аффилированными лицами 21,05% обыкновенных акций и ГДР Группы "Черкизово" у фондов и портфелей под управлением Prosperity Capital Management, в соответствии с требованиями российского законодательства ООО "АПК "Михайловский", являющимся аффилированным лицом контролирующего акционера, было направлено в Банк России обязательное предложение о приобретении ценных бумаг ПАО "Группа Черкизово". По итогам рассмотрения, Банком России были даны разъяснения об отсутствии оснований для направления обязательного предложения владельцам акций в данном случае.
Учитывая интересы всех акционеров ПАО "Группа Черкизово", ООО "АПК "Михайловский" объявляет оферту о выкупе у акционеров ПАО "Группа Черкизово" обыкновенных акций и ГДР. Цена для обыкновенных акций установлена в размере 1 300 рублей за одну акцию, что соответствует цене выкупа за одну акцию в сделке с Prosperity Capital Management. Так как три ГДР равняются двум обыкновенным акциям, цена ГДР устанавливается в размере 866,66 рублей за одну ГДР соответственно. Цена за одну ГДР в долларах будет рассчитываться с использованием обменного курса рубля к доллару, установленного Банком России на дату подачи соответствующего заявления о продаже. Оферта была одобрена Советом директоров ПАО "Группа Черкизово".
Срок поступления заявлений владельцев ценных бумаг ПАО "Группа Черкизово" о продаже принадлежащих им акций и ГДР – не позднее 29 сентября 2017 года (включительно).
Текст заявления владельцев ценных бумаг ПАО "Группа Черкизово" и перечень прилагаемых к нему документов, а также порядок их подачи размещены на сайте Группы "Черкизово":http://cherkizovo.com/investors/offer.pdf.
Ответственным за публикацию данного объявления от имени Группы "Черкизово" является Дмитрий Миронов (контакты приведены ниже).

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233