Ткачев рассказал, сколько зерна планируется собрать в этом году.

Россия в текущем году может собрать более 110 миллионов тонн зерна, — все будет зависеть от погодных условий, заявил в интервью РИА Новости министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в рамках Российского инвестиционного форума.
"Поэтому сейчас мы даем прогноз на уровне 110 миллионов тонн, но весной, ближе к лету, когда будет понятно, как перезимовали озимые, станет понятна структура посевов, будет видно, как прошли весенние полевые работы, — вот тогда будем прогноз уточнять, возможно, в сторону повышения", — сказал Ткачев.
"Еще совсем недавно урожай свыше 100 миллионов тонн считался большим, но последние четыре года мы каждый год получаем более 100 миллионов тонн, а в 2016 и 2017 годах получили рекордные результаты", — напомнил он.
"При этом понятно, что каждый год непрерывно ставить рекорды не получится: от года к году меняется погода, структура посевов", — отметил Ткачев.
Министр напомнил, что в настоящее время 95% озимых в РФ находятся в хорошем состоянии. "На Северо-Западе, в Центре, Поволжье, Урале и Сибири снежный покров во время морозов в январе был достаточный, снега было мало на Юге и Северном Кавказе, но там и погода была теплее обычной. Поэтому мы не ожидаем серьезных проблем с состоянием озимых", — заключил Ткачев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233