Минстрой намерен поддержать строительство коммунальной инфраструктуры в проектах КОТ.

Минстрой намерен поддержать строительство коммунальной инфраструктуры в проектах КОТ.
Минстрой РФ намерен оказать поддержку строительству коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территорий (КОТ), заявил журналистам в понедельник глава ведомства Владимир Якушев.
"Мы будем поддерживать строительство социальной и транспортной инфраструктуры. И сейчас готовим еще документы, чтобы субъекты РФ могли направлять денежные средства и на развитие коммунальной инфраструктуры на проектах комплексного освоения территорий. Это (...) крайне необходимо, об этом заявляет не только федеральное министерство, об этом говорят субъекты РФ, застройщики", — сказал глава Минстроя в ходе посещения детсада, построенного по программе "Стимул" в новом микрорайоне Казани.
Он отметил, что построенный по программе объект, на реализацию которого было направлено 159 млн рублей федеральной субсидии, оказал влияние на проект микрорайона в целом.
"Когда люди видят, что появляются объекты социальной инфраструктуры, то реализация этих проектов (продажа квартир — ИФ) идет гораздо быстрее", — подчеркнул министр.
"Стимул" – программа стимулирования кредитования жилищного строительства. В рамках программы из федерального бюджета регионам выделяется финансирование на строительство дорог, соцобъектов в рамках комплексной застройки территорий. Как сообщалось ранее, в 2019 году на реализацию программы выделят 22 млрд рублей. Средства получат 42 субъекта РФ, на данный момент подписавших соглашения по профильному федеральному проекту.
"В 2019 году у нас 42 субъекта РФ получат такую же поддержку по 99 проектам на сумму 22,5 млрд рублей. Это одно из основных мероприятий федерального проекта "Жилье"", — подтвердил В.Якушев.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233