Президент "Талины" принял участие в конференции "Инновации и технологическая модернизация: меняющийся ландшафт российской экономики".

Президент Талины принял участие в конференции Инновации и технологическая модернизация: меняющийся ландшафт российской экономики.
14 апреля президент ЗАО "Талина" Виктор Бирюков принял участие в конференции "Инновации и технологическая модернизация: меняющийся ландшафт российской экономики". Мероприятие прошло в рамках Российской недели бизнеса, организованной РСПП.
"Чем измерять успех", "Надо ли противопоставлять друг другу инновации и "догоняющую" модернизацию, или создавать среду для инноваций" - на эти и другие темы дискутировали участники конференции – представители власти и бизнеса России.
Президент РСПП Александр Шохин напомнил собравшимся о "технологической отсталости отечественной экономики от передовых стран", в связи с чем бизнес и власть должны договориться о том, что такое инновации. В качестве одной из целей этой конференции и всей Недели российского бизнеса Шохин назвал "помощь Минфину в том, чтобы льготы и преференции дошли бы до занятых инновациями предприятий". С докладом на конференции выступил заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, который, заметил, что российское правительство предоставляет средства "только тем предприятиям, от которых есть практическая отдача
Виктор Бирюков в своем выступлении обратил внимание на модернизацию АПК, как важный элемент диверсификации экономики. Обновленные фрагменты агропромышленного комплекса даже внешне разительно отличаются от большинства хозяйств, которых модернизация еще не коснулась. Современные предприятия АПК компьютеризованны, используют Интернет, спутниковое позиционирование, передовые достижения селекционеров. Бирюков призвал принять программу возрождения российских райцентров: "Меняющийся ландшафт российской экономики закономерно требует и модернизации точек ее роста".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233