Помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев провёл личный приём граждан по поручению Президента Российской Федерации.

Помощник полпреда Сергей Морев провёл личный приём граждан по поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с утверждённым графиком, в режиме видеоконференцсвязи.
От Ямала в приёме приняли участие главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин и заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора автономного округа Сергей Карасёв.
В ходе приёма к помощнику полномочного представителя обратилось пять человек. От Ямало-Ненецкого автономного округа поступило обращение жителя города Лабытнанги, который попросил содействия в установке современного детского игрового спортивного комплекса во дворе дома.
Обращаясь к Сергею Мореву, заявитель сообщил: "Я живу в пятиэтажном доме, рядом с которым расположены ещё две пятиэтажки. Для нашего города это довольно-таки большой по населённости двор, где проживает не один десяток детей разного возраста, и многие из них предпочитают активно проводить досуг прямо во дворе. А для этого, на мой взгляд, не совсем подходящие условия: не хватает современного детского игрового спортивного комплекса, отвечающего всем условиям безопасности, позволяющего детишкам проводить досуг с пользой, развиваться физически".
Надо отметить, что Лабытнанги стал пилотным городом (вместе с окружной столицей) по реализации федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Одна из составляющих этого проекта – благоустройство дворов и, в частности, установка детских игровых комплексов. В этой связи заявитель выразил надежду, что, возможно, решить вопрос с установкой детской площадки удастся в рамках приоритетного проекта.
"Дети нашего двора будут очень благодарны за помощь. А мы, взрослые, в свою очередь, готовы помочь в осуществлении проекта благоустройства в нашем городе: принимать участие в субботниках, следить за сохранностью детского игрового комплекса", - подытожил заявитель.
Заместитель губернатора Сергей Карасёв по вопросу, поставленному в обращении, сообщил, что по улице Школьная, дома №8 и №10 будет установлен детский игровой комплекс и спортивное оборудование для тренировок в рамках подпрограммы "Формирование комфортной и современной городской среды" муниципальной программы "Развитие городской среды муниципального образования город Лабытнанги" на 2015-2022 годы. Установка будет произведена в летний период 2017 года.
Контроль за полнотой и своевременностью рассмотрения обращения будет обеспечен главным федеральным инспектором по Ямало-Ненецкому автономному округу Александром Ямохиным.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233