ИНТЕРПАЙП НМТЗ реализовал крупнейший проект повышения энергоэффективности.

ИНТЕРПАЙП НМТЗ реализовал крупнейший проект года по увеличению энергоэффективности – введение в эксплуатацию нового турбокомпрессора производства компании "Samsung Techwin" (Корея). Главная цель инвестпроекта - уменьшение затрат электроэнергии на производство сжатого воздуха, необходимого для работы пневмооборудования.
Новое, более энергоэффективное оборудование позволит снизить потребление электроэнергии на 3 млн. кВт в год, что в денежном эквиваленте составит около 265 тысяч долларов США в год (из расчета текущей стоимости электроэнергии). Общий объем инвестиций в проект составил около 600 тысяч долларов США.
Проект прошел независимый экологический аудит компанией Global Carbon Украина и принимает участие в программе, направленной на сокращение выбросов в атмосферу углекислого газа. За счет экономии потребления электроэнергии ИНТЕРПАЙП НМТЗ сократит выброс СО2 на 3 тысячи тонн в год. Это на треть меньше в сравнении с использованием старого оборудования.
"Одним из главных приоритетов ИНТЕРПАЙП НМТЗ является повышение энергоэффективности и снижение экологического напряжения в регионе, - комментирует Юрий Антипов, Председатель правления ОАО "ИНТЕРПАЙП НМТЗ". – В 2011 году ИНТЕРПАЙП НМТЗ инвестировал 1,1 миллион долларов США в развитие производства, из которых значительная часть была направлена на сокращение потребления энергоресурсов".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергосбережение», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233