Беларусь начинает поставлять говядину в Китай.

Две белорусские компании - ОАО "Могилевский мясокомбинат" и ООО "Велес-Мит" - начинают поставлять замороженную говядину в Китай.
Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода республики Алексей Богданов.
"Первые два мясокомбината открыли для поставок говядины в КНР", - сказал А. Богданов. Он подчеркнул, что на достигнутом останавливаться не планируется, будет расширяться "как список предприятий, так и ассортимент поставляемой продукции, в том числе готовой".
Чиновник напомнил, что Беларусь постоянно приглашает китайские бизнес-делегации, чтобы проработать логистическую схему поставок, специфику разделки мяса, проанализировать вкусовые предпочтения потребителей. Сейчас сертифицированы для экспорта говядины в Китай 8 белорусских мясоперерабатывающих предприятий, продолжается работа над сертификацией других компаний. Всего в течение года Беларусь планирует поставить в Китай говядины на 20 млн долларов США. Это предусмотрено протоколом о намерениях сотрудничества между китайскими компаниями и представителями белорусских предприятий.
Беларусь является крупнейшим экспортером говядины на постсоветском пространстве, поставляя более 135 тыс. тонн в год и занимая 7-ю строчку в мировом рейтинге экспортеров охлажденной говядины. В прошлом году белорусская говядина поставлялась на рынки десяти стран.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233