Башкортостан: Правительство просубсидирует создание нового производства противогриппозных вакцин в Уфе.

Башкортостан: Правительство просубсидирует создание нового производства противогриппозных вакцин в Уфе.
350 млн. руб. будет направлено из федерального бюджета в текущем году на реконструкцию корпуса №12 для уфимского филиала "Микрогена" – предприятия "Иммунопрепарат". Всего сумма субсидии составит 4,3 млрд руб. Соответствующий проект Постановления Правительства Российской Федерации опубликован на портале regulation.gov.ru. 11 июля – последний день проведения независимой антикоррупционной экспертизы документа.
В случае подписания постановления новое современное производство полного цикла отечественных вакцин от гриппа должно будет появиться в Уфе уже в 2021 году. За четыре года планируется провести реконструкцию и техническое оснащение восьмиэтажного корпуса площадью 20 тысяч кв. м., в котором будет трудоустроено без малого 200 человек.
Корпус №12 был возведен еще в 1991 году, но вплоть до 2015 года оставался объектом незавершенного строительства. Разговоры о необходимости его реконструкции ведутся с 2010 года. В 2014 году данный вопрос получил новое звучание в связи с выпуском опытной партии вакцины "Совигрипп". По данным компании "Микроген", именно ее в том числе планируется производить в модернизированном корпусе.
Введение объекта в эксплуатацию позволит нарастить объемы производства отечественных противогриппозных вакцин до 35 млн. доз в год к 2023 году и увеличить их экспорт до 194 млн. рублей к 2025 году.


Для справки: Название компании: НПО Иммунопрепарат, филиал Микроген, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233