Активное строительство второго кольца столичного метро начнется в этом году.

Строительные работы на всех участках Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метрополитена начнутся в этом году, пишет "Российская газета" со ссылкой на руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.
"Мы совершенно точно выйдем на все участки в стадии подготовки территорий. Всего будет порядка 400 площадок", - отметил он.
По его словам, уже активно ведутся работы на первом участке от станции "Нижняя Масловка" до станции "Хорошевская", построено несколько километров тоннелей, ведется сооружение станций. На восточную часть кольца в 2017 году должна прийти Кожуховская ветка, а на юго-западную - Калининско-Солнцевская линия.
Напомним, Третий пересадочный контур будет состоять из 28 станций, которые не будут дублировать остановки на Малом кольце Московской железной дороги. Общая протяженность ТПК - 58,8 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233