Белорусская железная дорога поставила услуги на экспорт.

Конструкторско-технический центр Белорусской железной дороги ведет работы по модернизации систем диспетчерской централизации в центре управления перевозками железной дороги Туркменистана.
Специалисты Конструкторско-технического центра БЖД более полугода выполняют работы по модернизации центральных постов и рабочих мест оперативно-диспетчерского персонала с применением диспетчерской централизации ДЦ "Неман" для пяти диспетчерских кругов, что охватывает более 100 железнодорожных станций Туркменской железной дороги.
Также белорусские железнодорожники обучили специалистов из Туркменистана дальнейшей работе с данной системой.
Конструкторско-технический центр Белорусской железной дороги более 30 лет занимается внедрением, сопровождением и развитием систем компьютеризации, автоматизации и диспетчерского управления на Белорусской железной дороге. Разработки центра внедрены не только на БЖД, а также на железных дорогах Узбекистана, Эстонии, Казахстана, Туркменистана.
В настоящее время специалисты КТЦ ведут работы по дальнейшему внедрению систем на железных дорогах Эстонии и Казахстана.
Так, в планах КТЦ оборудование диспетчерской централизацией "Неман" очередного участка железной дороги на территории Эстонской Республики.
Продолжается сотрудничество специалистов Конструкторско-технического центра БЖД с ТОО "Казцентрэлектропровод" (Казахстан). Специалисты ТОО "Казцентрэлектропровод" ведут работу по вводу в опытную эксплуатацию системы числовой кодовой автоблокировки на базе объектного контроллера сигнальной точки, разработанного белорусскими специалистами.
Белорусская железная дорога постоянно осуществляет внедрение программно-технических систем и комплексов, которые позволяют автоматизировать такие технологические процессы, как: планирование и управление движением поездов. Также диспетчерский контроль и управление объектами электроснабжения; автоматизация грузовой и коммерческой работы с внедрением технологии обслуживания по принципу одного "окна"; ведение графика исполненного движения поездов и его анализ; ведение журнала диспетчерских приказов и предупреждений; идентификация подвижного состава; дистанционный контроль состояния и телеизмерение электрических параметров объектов инфраструктуры.
Внедрение, сопровождение и развитие собственных разработок БЖД и изготовленных белорусскими производителями являются одной из составных частей технической и экономической безопасности отрасли.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233