Подмосковье в 2018 году завершит программу по строительству ФОКов.

Губернаторская программа по строительству в Московской области 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) завершится в 2018 году, сообщил в пятницу министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.
"Завершаем строительство спортивных комплексов по программе Андрея Юрьевича (Воробьева, губернатора Подмосковья — ИФ) "50 ФОКов". Мы еще будем открывать 15 объектов (по этой программе — ИФ)", — сказал Р.Терюшков, отвечая на вопрос "Интерфакса" во время визита в Лыткарино.
Министр добавил, что в текущем году продолжится программа по реконструкции центральных стадионов в муниципальных образованиях Московской области. Уже подготовлены проекты реконструкции семи объектов, работы на них начнутся в 2018 году, кроме того, будет подготовлена документация в отношении еще девяти стадионов.
Также подмосковные власти намерены капитально отремонтировать шесть футбольных полей и 17 хоккейных площадок.
Р.Терюшков также рассказал, что к концу года планируется разработать мобильное информационное приложение по поиску в области спортивных объектов.
"Мы хотим запустить к завершению этого года информационное приложение, где каждый житель сможет посмотреть, где ему заниматься спортом", — сказал Р.Терюшков.
По словам министра, это совместный проект ведомства и регионального министерства образования. Ожидается, что с помощью приложения пользователи смогут узнавать о посещаемости, услугах и мощности спортивных объектов.
Как сообщалось, в пятницу губернатор области А.Воробьев и Р.Терюшков открыли в Лыткарино спортивный комплекс с бассейном, строительство которого продолжалось пять лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233