На Норильской ТЭЦ-2 в Красноярском крае заменят энергоблоки.

На Норильской ТЭЦ-2 в Красноярском крае заменят энергоблоки.
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции технологического оборудования и строительных конструкций Норильской ТЭЦ-2. Реализация проекта позволить заместить выбывающие мощности, отработавшие нормативный срок службы, и обеспечить потребности в электрической и тепловой энергии отдельных промышленных и жилых районов Норильска, в том числе структурных предприятий горно-металлургического комбината "Норильский никель".
Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Для замены выбывающего основного оборудования предусмотрена установка двух паровых котлов типа Е-500-13,8-560Г и двух паровых турбин типа Т-120/130-12,8.
Модернизация Норильской ТЭЦ-2 пройдет в три этапа в условиях действующей станции. На первом запланирована реконструкция главного корпуса и газоходов от оси "Д/4-6" главного корпуса до дымовой трубы. Также будут сооружены пристройки к закрытому распределительному устройству 110 кВ, компрессорная станция с технологической эстакадой, связывающей станцию с главным корпусом, эстакада тепловыводов, построена переходная галерея с кабельными коробами из главного корпуса в закрытое распределительное устройство 110 кВ, установлены баки аварийного слива трансформаторного и турбинного масел. Кроме того, будут проведены иные необходимые работы.
Вторым этапом пройдут работы по реконструкции главного корпуса и газоходов от оси "Д/11-13" главного корпуса до дымовой трубы. Проектом предусмотрена и установка трансформаторов с эстакадами токопроводов и переустройством путей перекатки трансформаторов в осях 7-15 главного корпуса.
В ходе третьего этапа проекта построят насосную станцию противопожарного водоснабжения с баками запаса противопожарной воды, заменят внешнее кольцо пожаротушения, что обеспечит необходимый уровень безопасности противопожарной системы здания главного корпуса.
Генеральный проектировщик - Публичное акционерное общество "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт".

Для справки: Название компании: Силовые машины, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233