Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Периодические обзоры » Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ"
Периодические обзорыПериодические обзоры

Ежемесячный обзор

Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ"

  • Дата выхода: 01.01.2019
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:6600 руб   90 USD   76 EUR

Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах в коммерческом строительстве РФ, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний различных отраслей, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)

Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия с потенциальными потребителями продукции и услуг, для сравнительного анализа регионального развития, для бенчмаркинга и конкурентного анализа компаний. 

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование. 

Сроки проведения исследования: ежемесячно. 

Ключевые параметры рынка: Очевидным трендом последнего времени стали вложения в складскую недвижимость, которые продолжают удерживать рост интереса. Складской рынок оказался самым устойчивым сегментом коммерческой недвижимости: бурный рост онлайн-торговли стал его основным драйвером развития.

В связи с последними геополитическими событиями главный фактор, который будет влиять на развитие всего рынка коммерческой недвижимости – рост ставки финансирования. Увеличение стоимости финансирования скажется на стоимости реализации объектов, ставках аренды и продажи. 
Отмечается, что на этом фоне произойдет сокращение новых проектов в строительстве торговых объектов, но сохранится интерес к редевелопменту. В первую очередь будет востребована логистическая недвижимость, так как она обеспечивает более экономную систему распределения. Несмотря на замедление сохранится и тренд на строительство как бизнес-центров класса А, так и класса B+ и B (C).
Развитие рынка внутреннего туризма скорее всего приведет к реновации старого номерного фонда и к строительству нового, а также к развитию премиального внутреннего туризма. Меры господдержки, отмена НДС, программы кешбэка будут стимулировать рост сектора, несмотря на приостановку планов развития крупных международных сетей отелей. 

Преимущества исследования: 

В рамках подготовки Обзора "Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ" специалистами INFOLine ЕЖЕМЕСЯЧНО анализируются планы развития крупнейших компаний отрасли, изучаются планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация. Исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов коммерческой недвижимости в рамках реализации различных государственных программ. Ежемесячно в Обзор включается около 20-25 инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости на различных стадиях реализации: от проектно-изыскательских работ до отделочных работ и монтажа оборудования. До окончания реализации каждого проекта остается не менее 6 месяцев.

В Обзор включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 200 млн рублей.

В описании каждого объекта содержится:

  • указание назначения объекта;

  • его местоположение;

  • текущая стадия строительства;

  • срок завершения работ;

  • объем инвестиций;

  • контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Благодаря этой информации, Обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров. 

Приобретение продуктов возможно только при заключении договора на обслуживание.

Методы исследования и источники информации:

Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячного обзора:

Кроме строительства объектов коммерческой недвижимости ежемесячно специалисты INFOLine выпускают и другие направления:

  • Инвестиционные проекты в АПК и пищевой промышленности РФ;

  • ·Инвестиционные проекты в обрабатывающих производствах РФ;

  • Инвестиционные проекты в жилищном строительстве РФ;

  • Инвестиционные проекты в строительстве общественных зданий РФ;

  • Инвестиционные проекты в автодорожном и железнодорожном строительстве РФ;

  • Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ;

  • Инвестиционные проекты в электроэнергетике, тепло- и водоснабжении РФ;

  • Инвестиционные проекты в нефтегазовой и химической промышленности РФ.

Информация подготовлена на основе совокупности источников:

  • интервьюирование компаний-участников проектов для выявления дополнительной информации и подтверждение фактической реализации проектов в настоящий момент;

  • мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов, ввода жилых и нежилых объектов, динамики процессов с использованием данных Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка, Министерства сельского хозяйства РФ, ФСГС и многих других;

  • данные крупнейших строительных компаний (инвестиционные меморандумы, материалы сайтов, пресс-релизы);

  • мониторинг более 5 000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, а также рынке строительных и отделочных материалов, который ИА INFOLine осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Строительство РФ" и "Тематические новости: Рынок строительных и отделочных материалов". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга по рынку строительных и отделочных материалов и торговым сетям DIY, нажмите ЗДЕСЬ;

  • мониторинг государственных и коммерческих тендеров на строительные работы и поставки оборудования и строительных материалов;

  • мониторинг распределения ресурсного обеспечение по реализации программ: ФЦП «Жилище», «Развитие транспортной системы России 2013-2020 гг.», «Схемы территориального планирования Российской Федерации в области энергетики» (с редакциями 2017 года) и другие;

  • база данных ИА INFOLine по тематике: "Инвестиционные проекты в строительстве РФ"

Вы можете запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования  ЗДЕСЬ.

Специальное предложение!

При оформлении подписки на периодический Обзор "Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ" в подарок вы получите подписку сроком на 1 месяц на услугу "Тематические новости" по одному из интересующих вас направлений на выбор:

Введение

Часть I. Коммерческие объекты

Торговые объекты

Административные здания и бизнес-центры

Гостиницы и апарт-отели

Логистические объекты (складские комплексы, распределительные центры и т.п.)

Приложение 1. Перечень продуктов INFOLine по направлению «Строительство»


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.