Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Отраслевой обзор "Foodtech: онлайн-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail. Итоги 2018-2019 года" (доступна обновленная версия)
Готовые исследованияГотовые исследования

Отраслевой обзор

Отраслевой обзор "Foodtech: онлайн-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail. Итоги 2018-2019 года" (доступна обновленная версия)

  • Дата выхода: 22.03.2019
  • Кол-во стр: 80
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:100000 руб   1362 USD   1145 EUR

Цель Исследования: анализ тенденций развития онлайн-торговли продовольственными и сопутствующими товарами России, мониторинг государственного регулирования, характеристика основных событий и анализ изменений поведения потребителей в рамках омниканальной модели покупок. Структурированное описание деятельности интернет-магазинов торговых сетей FMCG, интернет-гипермаркетов, маркетплейсов и служб доставки, сравнительный анализ, мониторинг операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. Рейтинг интернет-магазинов и служб доставки, осуществляющих торговлю продовольственными и сопутствующими товарами INFOLine Russia TOP online food retail. 

Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия поставщиков и сервисных компаний с торговыми сетями FMCG, а также для проведения конкурентного анализа и бенчмаркинга использовать Исследование «Розничная торговля Food и потребительский рынок России. Итоги 2018 года. Тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года» и «Состояние потребительского рынка России и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги 2018-2019 годов». Для анализа рынка непродовольственных и сопутствующих товаров Исследование «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России. Итоги 2017 года и тенденции 2018 года. Перспективы развития до 2020 года»

Направления использования результатов Исследования: бенчмаркетинг, анализ конкурентов и партнеров, маркетинговое и стратегическое планирование, поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам с торговыми сетями.

Временные рамки Исследования: Динамика с 2017 года (емкость и динамика рынка, операционные и финансовые итоги крупнейших интернет-магазинов и служб доставки продуктов питания, структурные показатели рынка онлайн-торговли), события и тенденции 2019 гг.

Сроки проведения Исследования: январь-декабрь 2019 года

Продукт представляет собой четыре выпуска:

Итоги 2018 года (подготовлен в феврале 2019 года);

№1 2019 – Итоги I квартала 2019 года (дата выхода: 30 апреля 2019 года);

№2 2019 – Итоги II квартала 2019 года (дата выхода: 31 июля 2019 года);

№3 2019 – Итоги III квартала 2019 года (дата выхода: 31 октября 2019 года).

Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Преимущества Исследования: ежеквартальный анализ и структурированное описание потребительского рынка и важнейших событий, способных оказать влияние на онлайн-торговлю продовольственными товарами, в том числе в области государственного регулирования торговой деятельности интернет-магазинов (принятие законов, законодательные инициативы), ежеквартальный мониторинг деятельности крупнейших интернет-магазинов и служб доставки (информация о ключевых событиях, операционной, финансовой и инвестиционной деятельности).

Затраченные ресурсы: 100 человеко-дней (около 0,5 млн руб.)

Задачи и структура исследования по разделам:

Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail

Рейтинги по выручке крупнейших интернет-магазинов и служб доставки продуктов питания России, данные по среднему чеку и количествам доставок по итогам 2018-2019 гг. Данные по количеству уникальных посетителей на сайтах интернет-магазинов и служб доставки за последние 6 месяцев.

Раздел I. События и тренды в индустрии онлайн-торговли

Важнейшие события, способные оказать влияние на онлайн-торговлю России: регулирование интернет-торговли, развитие сети постаматов, проекты онлайн-ритейлеров, новости российских и зарубежных компаний. Проблемы и решения для торговых сетей на рынке E-grocery, потребительское восприятие интернет-магазинов продуктов питания, требования российских покупателей к e-commerce. Кейсы – оперативная и аналитическая информация по актуальным вопросам.

Раздел II. Показатели и основные события служб доставки

Характеристика службы доставки: год запуска, стоимость доставки и способы оплаты, минимальная стоимость заказа, регионы присутствия. Оперативная информация о развитии крупнейших служб доставки продуктов питания РФ: стратегия и планы развития компании, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, развитие новых проектов, слияния и поглощения, отставки и назначения, логистика, private label (собственные торговые марки), взаимодействие с потребителями и ритейлерами, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Раздел III. Показатели и основные события интернет-магазинов крупнейших сетей FMCG

Характеристики розничной сети. Характеристика интернет-магазина: год запуска, ассортимент, количество SKU, стоимость доставки и способы оплаты, минимальная стоимость заказа, регионы присутствия. Оперативная информация о развитии интернет-магазинов крупнейших торговых сетей FMCG РФ: стратегия и планы развития интернет-магазина, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, слияния и поглощения, отставки и назначения, логистика, взаимодействие с потребителями и поставщиками, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Раздел IV. Крупнейшие онлайн-ритейлеры на рынке Food

Характеристика онлайн-ритейлера: год запуска, ассортимент, количество SKU, стоимость доставки и способы оплаты, минимальная стоимость заказа, регионы присутствия. Оперативная информация о развитии крупнейших онлайн-ритейлеров РФ на рынке Food: стратегия и планы развития компании, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, развитие новых проектов, слияния и поглощения, отставки и назначения, логистика, private label (собственные торговые марки), взаимодействие с потребителями и поставщиками, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Раздел V. Крупнейшие службы доставки в сегменте HoReCa

Характеристика службы доставки: год запуска, партнеры, стоимость доставки и способы оплаты, минимальная стоимость заказа, регионы присутствия. Оперативная информация о развитии крупнейших служб доставки HoReCa: стратегия и планы развития компании, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, развитие новых проектов, слияния и поглощения, отставки и назначения, взаимодействие с потребителями и партнерами, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Раздел VI. Крупнейшие маркетплейсы

Характеристика маркетплейса: год запуска, партнеры, стоимость доставки и способы оплаты, минимальная стоимость заказа, регионы присутствия. Оперативная информация о развитии крупнейших маркетплейсов: стратегия и планы развития компании, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, развитие новых проектов, слияния и поглощения, отставки и назначения, взаимодействие с потребителями и партнерами, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Опыт работы и референции: INFOLine реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по розничной торговле FMCG и рынку продовольственных товаров c 2005 года. Нашими постоянными клиентами являются более 30 торговых сетей FMCG (в том числе лидеры рынка «Магнит», X5 Retail Group, Auchan, «ДИКСИ», Metro Cash&Carry, «Лента», «О"КЕЙ», Globus, «Азбука вкуса»), более 100 производителей и поставщиков (Procter&Gamble, Coca-Cola HBC, PepsiCo, SABMiller, Fazer, Mars, Colgate-Palmolive, «Объединенные кондитеры» и многие другие), дистрибуторы (ГК «Мегаполис»), финансовые («Сбербанк», «ВТБ») и сервисные компании (Microsoft, SAP, Wincor-Nixdorf). Кроме того, INFOLine обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по другим сегментам розничного и потребительского рынка РФ (DIY, Non-Food), рынку торговой недвижимости, геомаркетингу.

Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов INFOLine Вы можете запросить ЗДЕСЬ. Направив нам заполненную анкету, Вы сможете БЕСПЛАТНО получить краткую версию обзора.

Методы Исследования и источники информации:

Если, кроме готовых Исследований INFOLine, Вас интересуют дополнительные темы, то запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования Вы можете ЗДЕСЬ

При покупке отраслевого обзора «Состояние потребительского рынка России и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги 2018-2019 гг.» Вы получаете возможность приобрести отраслевой обзор «Foodtech: онлайн-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail. Итоги 2018-2019 ггпо специальной цене.

Об обзоре «Foodtech: онлайн-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail. Итоги 2018-2019 гг. »

Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail

Наличие интернет-магазинов у крупнейших сетей FMCG

Рейтинг интернет-магазинов FMCG и служб доставки

Посещаемость сайтов интернет-магазинов и сервисов доставки

Раздел I. События и тренды в индустрии онлайн-торговли

Важнейшие события, способные оказать влияние на онлайн-торговлю России

Регулирование интернет-торговли

Развитие сети постаматов

Проекты онлайн-ритейлеров

Новости российских компаний

Новости зарубежных компаний

Кейсы

Раздел II. Показатели и основные события служб доставки

АйГудс Системс, ООО / Служба доставки продуктов iGooods

Инстамарт Сервис, ООО / Служба доставки продуктов Instamart

Лама - М, ООО / Служба доставки продуктов GoLama

Сейв Тайм, ООО / Служба доставки продуктов Save Time

Шеф Маркет, ООО / Служба доставки продуктовых наборов «Шеф Маркет»

Партия Еды, ООО / Служба доставки продуктовых наборов «Партия Еды»

Раздел III. Показатели и основные события интернет-магазинов крупнейших сетей FMCG

X5 Retail Group N. V. (ТД «Перекресток», АО) / Торговая сеть «Перекресток»

Auchan Retail Россия / Торговая сеть «Ашан»

МETPO Кэш энд Керри, ООО / Торговые сети METRO

ОКЕЙ, ООО / Торговые сети «ОКЕЙ», «ОКЕЙ-Экспресс»

Городской супермаркет, ООО / Торговые сети «Азбука Вкуса», AB Daily, «АВ Маркет»

Детский мир, ПАО / Торговые сети «Детский мир», ELC, ABC

ВкусВилл, ООО / Торговая сеть «ВкусВилл»

Гиперглобус, ООО / Торговая сеть Globus

Раздел IV. Крупнейшие онлайн-ритейлеры на рынке Food

Новый Импульс-50, ООО / Онлайн-ритейлер «Утконос»

OZON Group (Интернет-решения, ООО) / Онлайн-ритейлер Ozon.ru

Вайлберриз, ООО / Онлайн-ритейлер Wildberries

Раздел V. Крупнейшие службы доставки в сегменте HoReCa

Деливери Клаб, ООО / Служба доставки Delivery Club

Яндекс.Еда, ООО / Служба доставки «Яндекс.Еда»

Раздел VI. Крупнейшие маркетплейсы

Маркетплес, ООО / Маркетплейс goods

Яндекс.Маркет, ООО / Маркетплейс «Беру!»

Об информационных продуктах INFOLine

Обзор содержит 39 основных таблиц и 3 основных рисунка

Таблицы

Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail

  • Таблица 1. Интернет-магазины ТОП-15 крупнейших торговых сетей FMCG
  • Таблица 2. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail по итогам 2018-2019 гг.
  • Таблица 3. Количество уникальных посетителей интернет-магазинов, млн чел.
  • Таблица 4. Количество уникальных посетителей служб доставки, млн чел.

Раздел II. Показатели и основные события служб доставки

  • Таблица 5. Взаимодействия с ритейлерами
  • Таблица 6. Характеристики сервиса доставки продуктов iGooods
  • Таблица 7. Взаимодействия с ритейлерами-партнерами
  • Таблица 8. Характеристики сервиса доставки продуктов Instamart
  • Таблица 9. Взаимодействия с ритейлерами-партнерами
  • Таблица 10. Характеристики сервиса доставки продуктов GoLama
  • Таблица 11. Взаимодействия с ритейлерами-партнерами
  • Таблица 12. Характеристики сервиса доставки продуктов GoLama
  • Таблица 13. Взаимодействие с ритейлерами-партнерами FMCG
  • Таблица 14. Взаимодействие с ритейлерами-партнерами Non-Food
  • Таблица 15. Характеристики сервиса доставки продуктовых наборов «Шеф Маркет»
  • Таблица 16. Характеристики сервиса доставки продуктовых наборов «Партия Еды»

Раздел III. Показатели и основные события интернет-магазинов крупнейших сетей FMCG

  • Таблица 17. Регионы присутствия объектов X5 Retail Group
  • Таблица 18. Характеристики интернет-магазина «Перекресток»
  • Таблица 19. Взаимодействие со службами доставки
  • Таблица 20. Регионы присутствия объектов Auchan Retail Россия
  • Таблица 21. Характеристики интернет-магазина «Ашан»
  • Таблица 22. Взаимодействие со службами доставки
  • Таблица 23. Регионы присутствия объектов ООО «МETPO Кэш энд Керри»
  • Таблица 24. Характеристики интернет-магазина METRO Cash&Carry
  • Таблица 25. Взаимодействие со службами доставки
  • Таблица 26. Регионы присутствия объектов ГК «ОКЕЙ»
  • Таблица 27. Характеристики интернет-магазина «О’КЕЙ»
  • Таблица 28. Характеристики интернет-магазина «Азбука Вкуса»
  • Таблица 29. Характеристики интернет-магазина «Детский Мир»
  • Таблица 30. Характеристики интернет-магазина «ВкусВилл»
  • Таблица 31. Взаимодействие со службами доставки
  • Таблица 32. Характеристики интернет-магазина Globus

Раздел IV. Крупнейшие онлайн-ритейлеры на рынке Food

  • Таблица 33. Характеристики интернет-магазина «Утконос»
  • Таблица 34. Характеристики интернет-магазина Ozon
  • Таблица 35. Характеристики интернет-магазина Wildberries

Раздел V. Крупнейшие службы доставки в сегменте HoReCa

  • Таблица 36. Характеристики службы доставки Delivery Club
  • Таблица 37. Характеристики службы доставки «Яндекс.Еда»

Раздел VI. Крупнейшие службы доставки в сегменте HoReCa

  • Таблица 38. Характеристики маркетплейса goods
  • Таблица 39. Характеристики маркетплейса «Беру!»

Рисунки

Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail 

  • Рисунок 1. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail по итогам 2018-2019 гг.

  • Рисунок 2. Среднее количество доставок в день в 2018-2019 гг.

  • Рисунок 3. Средний чек по итогам 2018-2019 гг., руб.



 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.