Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Обзор "230 крупнейших проектов строительства медицинских объектов и фармацевтических производств РФ. Проекты 2018-2021 годов"
Готовые исследованияГотовые исследования

Обзор

Обзор "230 крупнейших проектов строительства медицинских объектов и фармацевтических производств РФ. Проекты 2018-2021 годов"

  • Дата выхода: 28.12.2017
  • Кол-во стр: 315
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:50000 руб   681 USD   572 EUR

Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах в медицинской отрасли и фармацевтическом производстве РФ, анализ данных для поиска новых направлений развития и направления инвестиционной деятельности крупнейших частных компаний данных отраслей, анализ государственных программ развития медицинской инфраструктуры, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (заказчика, инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование

Временные рамки исследования: 2017 год и планы до 2021 года

Сроки проведения исследования: октябрь-декабрь 2017 года

Рекомендуем: для мониторинга инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции, поиска новых проектов, а также для повышения эффективности взаимодействия с потребителями продукции и услуг, сравнительного анализа регионального развития. Для регулярного получения актуальной информации о важнейших проектах в строительной отрасли:

Отраслевые обзоры инвестиционных проектов:


Периодические обзоры:
Тематические новости:
Ключевые параметры рынка:

По итогам первого полугодия 2017 года объем фармацевтического рынка вырос более чем на 10%, рост объема производства лекарственных средств в РФ за этот же период по отношению к 2016 году составил 11,2%.

По данным Минпромторга РФ, доля отечественных лекарственных препаратов в настоящее время составляет почти 32% от объема продаж, а в натуральном выражении достигла 69%. Причем этот уровень достигнут во всех важнейших сегментах фармрынка: «7 нозологий», препаратах для лечения онкологических заболеваний и для лечения ВИЧ.

Доля отечественных медицинских изделий достигла 20%. Такие результаты были достигнуты за счет создания максимально благоприятных условий для развития отечественных производителей. Также эффективно сработала комплексная господдержка на всех этапах жизненного цикла – начиная от доклинических исследований и вплоть до стимулирования спроса. Крупнейшие мировые производители отрасли построили в России 7 заводов, еще 78 иностранных компаний локализовали выпуск продукции на площадках отечественных предприятий. Всего же за 6 лет суммарно в отрасль было инвестировано более 150 млрд. рублей.

Правительством России реализуется федеральная целевая программа "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу". Программа ориентирована на технологическое перевооружение отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, доведения ее продукции до уровня конкурентоспособности на мировых рынках. Она призвана содействовать выводу отечественной продукции на мировые рынки и восьмикратному увеличению выпуска продукции по сравнению с 2010 годом.

В государственной и муниципальной системе здравоохранения в 2017 году функционировало более 6 500 медицинских организаций. Последние годы усилия федеральных и региональных властей в области здравоохранения нацелены на оптимизацию использования медицинской инфраструктуры, что приводит к сокращению числа отдельных учреждений. Но обратной стороной этого процесса является создание больших многопрофильных и высокотехнологичных медицинских учреждений. Данная программа требует значительных финансовых инвестиций, т.к. ее реализация без строительства новой современной инфраструктуры невозможна.

В 2017 году сфера здравоохранения является лидером в социальной сфере по количеству реализуемых проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). На конец 2017 года на разных стадиях в формате ГЧП реализуется более 70 проектов, из них на стадии строительства и эксплуатации – 61 проект. В рамках реализуемых проектов планируется привлечь инвестиций на 61 млрд. рублей, при этом общий объем частных инвестиций в проектах ГЧП достигает 57 млрд. рублей, что составляет порядка 10% от общего объема инвестиций в проектах ГЧП во всех отраслях.

В 2013-2017 годах была реализована Программа модернизации здравоохранения в части мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию 32 перинатальных центров в 30 субъектах РФ. Инвестиции в реализацию только этой программы составили более 70 млрд. рублей.

Преимущества исследования:

Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячных обзоров "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ" и "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ" и еженедельных Тематических новостей "Торгово-административное строительство РФ" и "Объекты инвестиций и строительства РФ", В рамках подготовки обзора "230 крупнейших проектов строительства медицинских объектов и фармацевтических производств РФ. Проекты 2018-2021 годов" специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших частных компаний медицинской отрасли, государственные программы развития медицинской инфраструктуры, изучены тендерная документация, кредитные соглашения и разрешения местных властей на строительство. Были исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции медицинских и фармацевтических объектов, ведущиеся по состоянию на 4 квартал 2017 года и планируемые к завершению в 2018-2021 годах.

В описании каждого объекта дано назначение объекта, его местоположение, текущая стадия строительства, срок завершения работ, объем инвестиций. Кроме того, в описание каждого проекта включена контактная информация участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта). Благодаря этой информации обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Опыт работы и референции:

INFOLine реализует для клиентов мониторинг инвестиционной деятельности и выпускает инициативные продукты по строительной отрасли c 2005 года. Нашими постоянными клиентами в данном направлении являются более 500 компаний, в том числе предприятия Группы ЛСР, KNAUF, Siemens, Ruukki, Rockwool и многие другие. ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку. Анкету информационных потребностей и полный перечень информационных продуктов ИА "INFOLine" вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Методы исследования и источники информации:

·       интервьюирование компаний-участников отрасли;

·       мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов в промышленном строительстве, ввода нежилых объектов, динамики экономических процессов с использованием данных Росстата, Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка. Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример мониторинга инвестиционных проектов в промышленном или гражданском строительстве, нажмите ЗДЕСЬ;

·       мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, который ИА "INFOLine" осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Строительство РФ" и Тематические новости "Торгово-административное строительство РФ"   и "Объекты инвестиций и строительства РФ". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга, нажмите ЗДЕСЬ;

·       база данных ИА "INFOLine" по темам "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ""Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ""Инвестиционные проекты в транспортной инфраструктуре".

Содержание выпуска

Введение

Раздел 1. Медицинские объекты

·       Центральный федеральный округ (48 проектов)

·       Северо-Западный федеральный округ (24 проекта)

·       Приволжский федеральный округ (11 проектов)

·       Южный федеральный округ (11 проектов)

·       Северо-Кавказский федеральный округ (4 проекта)

·       Уральский федеральный округ (8 проектов)

·       Сибирский федеральный округ (8 проектов)

·       Дальневосточный федеральный округ (6 проектов)

Раздел 2. Фармацевтическая промышленность

·       Центральный федеральный округ (38 проектов)

·       Северо-Западный федеральный округ (13 проектов)

·       Приволжский федеральный округ (3 проекта)

·       Южный федеральный округ (1 проект)

·       Северо-Кавказский федеральный округ (1 проект)

·       Уральский федеральный округ (3 проекта)

·       Сибирский федеральный округ (8 проектов)

Раздел 3. Медицинская промышленность

·       Центральный федеральный округ (13 проектов)

·       Северо-Западный федеральный округ (9 проектов)

·       Приволжский федеральный округ (5 проектов)

·       Южный федеральный округ (2 проекта)

·       Уральский федеральный округ (3 проекта)

·       Сибирский федеральный округ (1 проект)

Раздел 4. Производство БАДов и косметических средств

·       Центральный федеральный округ (3 проекта)

Раздел 5. Производство упаковки для фармацевтической промышленности

·       Центральный федеральный округ (4 проекта)

·       Северо-Западный федеральный округ (1 проект)

Раздел 6. Производство гигиенических изделий

·       Центральный федеральный округ (2 проекта).

·       Приволжский федеральный округ (2 проекта).

Приложение 1. Представленность проектов в Обзоре

Приложение 2. Информационные продукты INFOLine


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.