Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Реестр "Крупнейшие производители строительно-отделочных материалов РФ 2018 года" (доступна обновленная версия)
Готовые исследованияГотовые исследования

Реестр

Реестр "Крупнейшие производители строительно-отделочных материалов РФ 2018 года" (доступна обновленная версия)

  • Дата выхода: 30.07.2018
  • Кол-во стр: 100
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:35000 руб   477 USD   401 EUR

Цель Обзора: характеристика российского рынка строительно-отделочных материалов, выявление лидеров отрасли и основных направлений их деятельности.

Направления использования результатов исследования: бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование, поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам.

Временные рамки исследования: мониторинг событий отрасли с 2003 года.

Сроки проведения исследования: II-III квартал 2018 года

Ключевые параметры рынка: Производство строительно-отделочных материалов является приоритетной отраслью России. Она оказывает непосредственное влияние на текущее состояние национальной экономики и потенциал ее развития. Деятельность отрасли напрямую зависит от уровня инвестиционной активности – инвестиций в основной капитал, спроса на строительные материалы со стороны индустриальных потребителей и населения. Существенное влияние на отдельные предприятия отрасли оказывают импортные поставки продукции, слабая реализация экспортного потенциала промышленности строительных материалов.

Объемы российского производства традиционных строительных материалов полностью покрывают внутренний спрос, за исключением строительных материалов, являющихся новыми для российского рынка и (или) характеризующихся небольшим объемом потребления или большей привлекательностью для потребителей по соотношению цены и качества, то есть более конкурентоспособных. В целом, по данным Минпромторга, мощностей по производству строительных материалов достаточно для обеспечения спроса в прогнозном периоде до 2025 года, а по некоторым позициям – до 2030 года (в зависимости от рассматриваемых сценариев социально-экономического развития).

Негативным фактором, тормозящим развитие отрасли, является качество спроса на строительные материалы. Сформировались условия, при которых критерий стоимости продукции доминирует над критериями ее качества, долговечности и энергоэффективности.

Отечественные производители и международные игроки, имеющие дочерние структуры и производства в России, активно выводят на рынок современные высококачественные энергосберегающие, экологичные и конкурентоспособные строительные и отделочные материалы с учетом меняющихся потребностей рынка.

В обзоре "Реестр крупнейших производителей строительно-отделочных материалов России: 2018 год" представлены структурированные описания более 250 крупных и средних компаний, производящих на территории России строительные и отделочные материалы, такие как краски, сухие строительные смеси, изоляции, строительный инструмент, строительную химию, стеновые и кровельные материалы и т.д. По оценкам специалистов INFOLine, на долю компаний, описанных в Реестре, приходится более 50-60% от общероссиского производства строительно-отделочных материалов. Так, на долю описанных в реестре компаний лакокрасочных изделий приходится около 70% рынка красок и покрытий, изоляционных материалов – около 80% рынка, сухих строительных смесей – 60%, производство цемента – более 90%.

Реестр включает следующие сведения о компаниях:

  • Основное операционное юридическое лицо и название компании

  • Бренды компании

  • Фирменная торговая сеть (при наличии)

  • Фактический адрес

  • Телефон

  • E-mail

  • Web-сайт

  • Менеджмент: фамилия, имя и отчество руководителя компании, его должность;

  • ·Чистая выручка (без учета НДС) компании в 2015-2017* гг., млрд руб.

Преимущества исследования: уникальные методы изучения рынка и комплексный анализ различных источников (проработка эксклюзивной информации участников рынка, мониторинг федеральных, региональных и отраслевых средств массовой информации и др.).

Преимущества исследования: методология и комплексный анализ различных источников (эксклюзивная информация участников рынка, мониторинг федеральных, региональных и отраслевых средств массовой информации и др.). Описание товаров удобно структурировано: указан производитель, область применения, характеристики реализации, упаковка, а также представлено изображение самого продукта.

Опыт работы и референции:

INFOLine реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по розничной торговле DIY и рынку строительных и отделочных материалов c 2007 года. Нашими постоянными клиентами являются торговые сети DIY (в том числе лидеры рынка Leroy Merlin, Auchan, IKEA, OBI, Castorama, "Петрович", "Максидом", "Метрика", "Строительный Двор", "Бауцентр" и др.) и более 100 производителей и поставщиков, строительных и отделочных материалов (Tarkett, Saint-Gobain, Henkel, Knauf, Rockwool, Lafarge, Isover, Tikkurila, Группа "ИЛИМ", "Старатели" и многие другие). Кроме того, INFOLine обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку и инвестиционной деятельности компаний, а также рынку строительных (кирпич, цемент, нерудные материалы, товарный бетон, ЖБИ, ячеистые бетоны, теплоизоляция и т. д.) и отделочных материалов.

Методы исследования и источники информации:

Краски и покрытия (66 компаний)

Тепло- и звукоизоляция (21 компания)

Строительная химия (15 компаний)

Сухие строительные смеси (41 компания)

Обои (11 компаний)

Кровельные материалы (10 компаний)

Напольные покрытия (10 компаний)

Осветительные приборы и электротехника (6 компаний)

Строительный инструмент и оборудование (8 компаний)

Керамическая плитка и керамогранит (15 компаний)

Двери (9 компаний)

Окна (8 компаний)

Сантехнические изделия (12 компаний)

Кирпич (13 компаний)

Цемент (10 компаний)


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.