Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Реестр "Кондитерская отрасль: 100 крупнейших компаний. Краткое описание состояния отрасли 2017 года"
Готовые исследованияГотовые исследования

Реестр

Реестр "Кондитерская отрасль: 100 крупнейших компаний. Краткое описание состояния отрасли 2017 года"

  • Дата выхода: 18.12.2017
  • Кол-во стр: 50
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:30000 руб   409 USD   343 EUR

Цель: предоставление актуальной информации о крупнейших и значимых участников кондитерской отрасли России, позволяющего сформировать основу для бенчмаркинга и анализа конкурентной среды на рынке.

Временные рамки исследования: с 2010 года по ноябрь 2017 (мониторинг событий отрасли)

Сроки проведения исследования: IV квартал 2017 год

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, повышение эффективности сбытовой деятельности, подготовка к переговорам, анализ конкурентов, разработка стратегии, анализ и прогнозирование потенциала и конкуренции на региональных рынках.

Ключевые параметры рынка: кондитерскую отрасль подразделяют на два сегмента: сахаристый (ягодные изделия, карамель, драже, шоколад, и изделия на основе какао-порошка, конфеты, ирис, халва и восточные сладости и т.д.) и мучные (печенье, пряники, вафли, кексы, ромовые бабы, рулеты, торты, пирожные и т.д.).

Производство мучных кондитерских изделий в 2016 г. показало рост за счет увеличения выпуска печенья и пряников, которое произошло на фоне импортозамещения и смещения покупательских предпочтений в сторону более дешевой продукции, а также переориентирования на выпечку из мини-пекарен или домашнего производства.

Рост выпуска шоколада и сахаристых кондитерских изделий в 2016 г. обеспечили шоколад и продукты, содержащие какао (+7,95% до 214,6 тыс. т), однако увеличение производства сдерживает продолжающееся снижение выпуска шоколадных конфет, содержащих алкоголь: с 2012 г. их выпуск сократился на 50,4% до 31,4 тыс. т.

На развитие производства мучных кондитерских изделий сказывается экспортный потенциал отрасли: крупнейшие производители, такие как «Любимый край», «Дарница», и «КДВ групп», выходят на рынки зарубежных стран. Так, по итогам 2016 г. экспорт мучной продукции из РФ вырос на 5% в деньгах относительно 2015 г.

В Обзоре "Кондитерская отрасль: Реестр 100 крупнейших компаний. Краткое описание состояния отрасли 2017 г." представлено структурированное описание более 100 ведущих компаний, производящих на территории России шоколад, конфеты, печень, пряники и т.д. По оценкам специалистов INFOLine, на долю компаний, описанных в Реестре, приходится более 70% производства кондитерских изделий в России.

Обзор "Кондитерская отрасль: Реестр 100 крупнейших компаний. Краткое описание состояния отрасли 2017 г." состоит из двух частей: реестра крупнейших компаний и краткого отчета, характеризующего состояние кондитерской отрасли России.

Часть I - "Реестр 100 крупнейших компаний" включает следующие сведения о компаниях:

· название компании (основное юридическое лицо);

· холдинговую принадлежность;

· дочерние компании (для головных компаний холдинга);

· ИНН;

· торговые марки;

· выручку компаний за 2015-2016 гг.;

· контактные данные компании: фактический адрес, телефон, сайт, электронная почта (e-mail);

· менеджмент: фамилия, имя и отчество руководителя компании, его должность.

Реестр предназначен для оптимизации взаимодействия с производителями, предоставляется в формате MS Excel.

Часть II - Краткая характеристика кондитерской отрасли включает:

· основные показатели производства пищевых продуктов и напитков 2011-I пол. 2017 гг.;

· инвестиции в пищевой промышленности РФ;

· ключевые события пищевой отрасли;

· конъюнктурный опрос ведущих поставщиков FMCG;

· основные показатели кондитерской отрасли (динамика производства);

· динамика экспорта и импорта за 2013-I пол. 2017 гг.;

· данные о реализации проектов по реконструкции и строительству предприятий кондитерской промышленности 2017-2020 гг.

· важнейшие события отрасли 2016 г.

Методы исследования и источники информации:

· интервьюирование компаний-участников отрасли;

· мониторинг состояния кондитерской отрасли, реализации инвестиционных проектов, ввода новых предприятий, сделок M&A, банкротств, динамики инфляционных процессов, показателей розничной торговли и потребительского спроса с использованием данных Росстата, Министерства сельского хозяйства, Минэкономразвития, Центробанка;

· мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий в агропромышленном комплексе и сельском хозяйстве РФ, который INFOLine осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Тематические новости".

· база данных INFOLine по тематикам "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ"; "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков".

Опыт работы и референции: INFOLine реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по розничной торговле FMCG и рынку продовольственных товаров c 2005 года. Нашими постоянными клиентами являются торговые сети FMCG (в том числе лидеры рынка "Магнит", X5 Retail Group, Auchan, "ДИКСИ", Metro cash&carry, "Лента", "ОКЕЙ", "Зельгрос", "Мария РА" и др., отечественные и зарубежные производители и поставщики продуктов питания, агропромышленные компании (ГК "Дымов", "Валио", "Союзопторг", "Каравай", "Объединенные кондитеры", ГК "Солнечные продукты", "КБК "Черемушки", "БКК "Коломенский", Stern Ingredients, "Сибирский гурман", "Мондэлис Русь", ГК НМЖК, "Группа компаний БЛАГО", "Союзснаб", ГК "Русагро"", ПК "Балтика", ГК "ЭФКО", Coca-Cola, Pepsi, SABMiller, Fazer, Mars), финансовые (Сбербанк, ВТБ) и сервисные компании (Microsoft, SAP, Wincor-nixdorf) и многие другие.


С этим товаром покупают:

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.