Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Обзор "Крупнейшие строящиеся гипермаркеты и торговые центры РФ. Проекты 2018-2021 годов (Доступна обновленная версия)"
Готовые исследованияГотовые исследования

Обзор

Обзор "Крупнейшие строящиеся гипермаркеты и торговые центры РФ. Проекты 2018-2021 годов (Доступна обновленная версия)"

  • Дата выхода: 28.12.2017
  • Кол-во стр: 233
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:35000 руб   477 USD   401 EUR
Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах торговой инфраструктуры РФ, мониторинг реализации инвестиционных планов крупнейших ритейлеров и девелоперов торговой недвижимости, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний отрасли, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)


Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование

Временные рамки исследования: 2017 год и планы до 2021 года

Сроки проведения исследования: IV квартал 2017 года

Рекомендуем: для мониторинга инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции, поиска новых проектов, а также для повышения эффективности взаимодействия с потребителями продукции и услуг, сравнительного анализа регионального развития. Для регулярного получения актуальной информации о важнейших проектах в строительной отрасли.

Ключевые параметры рынка: По данным INFOLine, в 2017 году было сдано более 15 крупных торговых центров (площадью от 10 тыс. кв метров) в России с совокупной арендопригодной площадью более 500 тыс. кв метров. Это худший показатель ввода в эксплуатацию торговой недвижимости за последние 10 лет. Тем не менее, по объему ввода новых ТЦ, Россия в Европе уступает только Турции. 

Крупнейшие ТЦ, введенные в эксплуатацию в 2017 году

Название

Город

Площадь (Общ), м

Vegas Кунцево

Москва

286 872

Galaxy (Галактика) (2-я очередь) 

Барнаул

140 000

CENTRAL PARK (2-я очередь комплекса Европа 50)

Курск

130 000

Акварель Тольятти

Тольятти

62 460

Красная площадь (2 очередь)

Новороссийск

60 000

Нордмолл (3-я очередь)

Новосибирск

60 000

МЕГАМАГ (2-я очередь)

Ростов-на-Дону

54 000

4DAILY

Мытищи

53 653

МегаГРИНН (3-я очередь) 

Курск

42 000

Эдем

Новосибирск

37 500

Тарелка

Златоуст

32 000

Forum

Улан-Удэ

21 213

Фили Град

Москва

15 000

BABY STORE

Москва

14 620

Макси

Вологда

10 000


На фоне снижения покупательской способности 2015-2017 гг количество новых проектов строительства ТЦ стало сокращаться, что связано со стратегией девелоперов, адаптированной к периоду кризиса (избежание отсутствия арендаторов при открытии комплексов). В конкуренции за эффективные земельные участки для торговой деятельности повысилась активность торговых сетей, работающих в формате гипермаркета. Данные объекты требуют меньшего (по сравнению с ТЦ) объема инвестиций и строятся значительно быстрее. В 2017 году, например, в сегменте FMCG торговая сеть «Лента» открыла 40 гипермаркетов, в сегменте DIY торговая сеть «Леруа Мерлен» открыла 13 гипермаркетов и даже в сегменте мебели торговая сеть Hoff запустила 7 полноформатных гипермаркетов. Исследование INFOLine показало, что торговые сети планируют высокую инвестиционную активность и в 2018-2020 гг.


Преимущества исследования: Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячных обзоров "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ" и ежедневных Тематических новостей "Торгово-административное строительство РФ". В рамках подготовки Обзора "Крупнейшие планируемые к открытию и строящиеся гипермаркеты и торговые центры РФ. Проекты 2018-2021 годов" специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших компаний отрасли, изучены планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация. Всего в рамках Обзора дается описание более 250 строящихся и планируемых к открытию торговых объектов (157 строящихся торговых центров, 50 отдельностоящих строящихся гипермаркетов и 40 планируемых к открытию гипермаркетов).
В описании каждого объекта дана основная информация о нем, к примеру, указание назначения объекта, его местоположение, текущая стадия строительства, срок завершения работ, объем инвестиций. Кроме того, в описание каждого проекта включена контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта). Благодаря этой информации Обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов мониторинг инвестиционной деятельности и выпускает инициативные продукты по строительной отрасли c 2005 года. Нашими постоянными клиентами в данном направлении являются более 500 компаний, в том числе предприятия Группы ЛСР, KNAUF, Siemens, Ruukki, Rockwool и многие другие. Кроме того, ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку, пищевой промышленности и агропромышленному комплексу. Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов ИА "INFOLine" Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Методы исследования и источники информации: В Обзор были включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 500 млн. рублей, общая сумма инвестиций в реализацию проектов Обзора составляет более 700 млрд. рублей. Были исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции отдельностроящих гипермаркетов, торговых, торгово-развлекательных центров, ритейл-парков, торговых галерей, многофункциональных комплексов с торговой составляющей и т.д., ведущиеся по состоянию на IV квартал 2017 года и планируемые к завершению не ранее I квартала 2018 года. Информация была подготовлена на основе совокупности источников:
  • телефонное интервьюирование каждой компании-участника реализации проектов, описанных в Обзоре;
  • интервьюирование компаний-участников строительной отрасли;
  • мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов в промышленном и гражданском строительстве, ввода жилых и нежилых объектов, динамики инфляционных процессов, показателей розничной торговли и потребительского спроса с использованием данных Росстата, Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка. Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример мониторинга инвестиционных проектов в промышленном или гражданском строительстве, нажмите ЗДЕСЬ;
  • мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, который ИА "INFOLine" осуществляет с 2002 года в рамках услуги Строительство РФ" и "Тематические новости: Рынок строительных и отделочных материалов". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга нажмите ЗДЕСЬ.
  • база данных ИА "INFOLine" по тематикам "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в транспортной инфраструктуре".

Раздел 1. Описание строящихся торговых центров
Московский регион (77 проектов)
Центральный федеральный округ (9 проектов)
Северо-Западный федеральный округ (16 проектов)
Приволжский федеральный округ (15 проектов)
Южный федеральный округ (13 проектов)
Северо-Кавказский федеральный округ (2 проекта)
Уральский федеральный округ (15 проектов)
Сибирский федеральный округ (4 проекта)
Дальневосточный федеральный округ (6 проектов)
Раздел 2. Описание строящихся сетей гипермаркетов
Гипермаркеты Castorama (2 строящихся проекта и 1 планируемый)
Гипермаркеты IKEA (4 строящихся проекта)
Гипермаркеты Leroy Merlin (13 строящихся проектов)
Гипермаркеты OBI (1 строящийся проект)
Гипермаркеты Selgros Cash&Carry (4 строящихся проекта)
Гипермаркеты Ашан и Наша Радуга (2 строящихся проекта и 11 планируемых)
Гипермаркеты Глобус (2 строящихся проекта и 1 планируемый)
Гипермаркеты Европа (1 строящийся проект)
Гипермаркеты Карусель (1 строящийся проект)
Гипермаркеты Лента (8 строящихся проектов и 6 планируемых)
Гипермаркеты Магнит (1 планируемый)
Гипермаркеты Макси (1 строящийся проект и 6 планируемых)
Гипермаркеты Максидом (2 планируемых)
Гипермаркеты Мегастрой (1 строящийся проект)
Гипермаркеты Метро Кэш энд Керри (6 строящихся проектов и 1 планируемый)
Гипермаркеты О’Кей (1 строящийся проект и 2 планируемых)
Гипермаркеты Оптоклуб Ряды (3 строящихся проекта и 6 планируемых)
Гипермаркеты Самбери (2 планируемых)
Гипермаркеты Эссен (1 планируемый)
Приложение 1. Представленность проектов в Обзоре
Приложение 2. Информационные продукты INFOLine


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.