Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Реестр "200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ"
Готовые исследованияГотовые исследования

Реестр

Реестр "200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ"

  • Дата выхода: 01.01.2016
  • Кол-во стр: 29
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:25000 руб   340 USD   286 EUR
В рамках подготовки исследования "Инвестиционные проекты и инжиниринг в нефтегазовой промышленности России. Тенденции 2015 г. Прогноз до 2020 г." специалистами INFOLine впервые был подготовлен информационный продукт Реестр 200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ, включающий контактные данные и сведения о менеджменте и выручке более 200 крупнейших подрядчиков рынка нефтегазового строительства. Данный продукт входит в состав расширенной версии Исследования "Инвестиционные проекты и инжиниринг в нефтегазовой промышленности России. Тенденции 2015 г. Прогноз до 2020 г." .

В перечень компаний, включенных в Реестр, входят компании, ведущие активную инжиниринговую деятельность на протяжении последних 3 лет, имеющих обширные референц-листы и сформированные портфели заказов. Кроме того, реестр содержит сведения выручке компаний в 2014 г., что позволяет оценивать масштабы деятельности компаний.
Компании, представленные в Реестре 200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ, выполняют следующие виды работ на объектах добычи, транспортировки, переработки, сжижению нефти и газа: проектно-изыскательские работы, опытно-конструкторские работы, авторский надзор за строительством, строительные работы, монтажные работы, комплектацию оборудованием и материалами для строительства и (или) производства.
В реестр включены компании-участницы более 250 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов нефтегазового комплекса в России, описанных в исследовании "Инвестиционные проекты и инжиниринг в нефтегазовой промышленности России. Тенденции 2015 г. Прогноз до 2020 г." , а также компании, представленные в ежемесячном обзоре "Инвестиционные проекты в инженерной инфраструктуре РФ". Также в Реестр включены компании, принимающие участие в проектах на континентальном шельфе России, и крупнейшие энергомашиностроительные компании, осуществляющие поставку оборудования для нефтегазовой промышленности и его монтаж, как собственными силами (силами дочерних организаций и подразделений), так и с помощью контрагентов.
Положение компаний в Реестре сформировано по выручке за 2014 г., всего в Реестре представлено более 200 крупнейших инжиниринговых компаний.
Реестр включает следующие сведения о компаниях:
  • Логотип компании;
  • Наименование компании;
  • Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) основного операционного юридического лица;
  • Выручка компании от выполнения генподрядных и субподрядных работ в 2014 году;
  • Контактные данные: фактический адрес, телефон, факс, сайт, электронная почта (e-mail);
  • Менеджмент: фамилия, имя и отчество руководителя компании, его должность.
В Реестр входят компании всех 9 (с учетом КФО) федеральных округов, более 50 регионов России. В структуре реестра выручка 70% компаний превышает 500 млн. руб. Суммарная выручка компаний, включенных в реестр, превышает 1,1 трлн. руб.

"Реестр 200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ" подготовлен на основе системной обработки комплекса информационных источников:
  • более 250 инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли России по данным исследований INFOLine, в описании которых приведен перечень инжиниринговых компаний-участниц проектов;
  • реестров крупнейших отраслевых ассоциаций и саморегулируемых организаций (некоммерческих партнерств) в сфере проектирования, строительства и комплектации нефтегазовых объектов в России;
  • инвестиционных программ, корпоративных и финансовых отчетов, пресс-релизов и информационных сообщений компаний-инвесторов, реализующих проекты в сегментах добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья;
  • инвестиционных планов администраций субъектов федерации, данных интервьюирования и анкетирования федеральных, региональных и муниципальных органов власти;
  • отчетов, пресс-релизов и информационных компаний, являющихся участниками инвестиционных проектов (проектировщиками, подрядчиками, поставщиками оборудования);
  • данных интервьюирования и анкетирования региональных администраций субъектов Российской Федерации, городов и районов, а также компаний-участников проектов;
  • более 1000 российских и зарубежных средств массовой информации (федеральная и региональная пресса, информационные агентства, электронные СМИ).

"Реестр 200 крупнейших инжиниринговых компаний в нефтегазовой промышленности РФ" позволяет при оптимальном соотношении временных и финансовых затрат решать комплекс ключевых бизнес-задач:
  • анализа конкурентной среды на рынках строительных и проектных услуг в энергетической отрасли России,
  • сравнительного анализа финансовых показателей крупнейших участников рынка строительных и проектных услуг в энергетической отрасли России, бенчмаркинга;
  • поиска заказчиков и партнеров на рынках проектных и строительных услуг в энергетической отрасли.

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по нефтегазовой отрасли с 2007 года. Нашими постоянными клиентами являются крупнейшие нефтегазовые компании (ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ТАИФ-НК" и др.), компании сегмента переработки углеводородов и нефтегазохимии (ОАО "СИБУР Холдинг", BASF Group, Baker Petrolite и др.), поставщики промышленного оборудования и сервисные компании (ЗАО "Трест Коксохиммонтаж", Endress+Hauser LLC, Yokogawa Electric Corporation, Mitsubishi Corporation, Schneider Electric, Mitsui & Co. Moscow LLC и др.), инжиниринговые компании России и мира (ООО "ИМС Индастриз", ОАО "Промстрой", ООО "ГСК "ВИС", ЗАО "Интехэнергоресурс" и др.), научно-исследовательские организации ТЭК – ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ОАО "ВНИПИнефть", ООО "НИИгазэкономика", ОАО "НИПИгазпереработка". Кроме анализа нефтяной, газовой, нефте- и газоперерабатывающей промышленности, "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по другим сегментам топливно-энергетического комплекса России (тепловая, атомная, гидроэнергетика, распределенная энергетика, сетевое хозяйство), а также инжинирингу в энергетике и нефтегазовом комплексе.


С этим товаром покупают:

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.